提到烤鸭,大家肯定会第一时间赶到北京烤鸭 。但是随着时代的发展揭示,板上一只烤箱里面挂着一只只的烤鸭,而且卖的价格都非常便宜,一般就是20块钱左右 。烤鸭是一种老少皆宜的美食,价格也非常便宜,所以逢年过节的时候,大家都特别喜欢去买烤鸭吃,而且这种便宜的烤鸭是绝对可以吃的,不存在激素鸭之类的说法 。
其实很多人在刚开始听到外面的烤鸭,只卖20多块钱一只的时候都不敢吃,觉得这么便宜肯定没好货,但是其实大多数市面上烤鸭店里面的鸭子都是当地超市里面的,还有冷库里面的白条鸭,这些烤鸭店一般都是批发的量比较大,所以进货的时候都比较便宜,一般就是6~8块钱一斤 。而且这种白条鸭饲养的时候长得也比较快,基本上一个月左右就能够出来了,所以能够大大的降低养殖成本,而且这种鸭子吃起来是没有什么问题的 。
大家平时在买烤鸭的时候,肯定也都发现了,鸭子身上的鸭毛还有家长鸭翅鸭舌和鸭血基本上都已经没有了,而这些东西恰恰都是最值钱的 。剩下的白条鸭只是身上的肉而已,这些鸭子身上的肉和鸭子其他生的器官相比的话就显得不值钱了,所以价格便宜也非常正常,因为那些之前的东西已经被拿去单卖了,有的会被制成卤菜 。
【街边20块钱一只的烤鸭为什么这么便宜?能吃吗?】而且一般路上的烤鸭店面积都不是很大,就是一个单间的门面房,大概也就10平米左右,一个人就可以正常的经营,甚至有的烤鸭都不用去租房子,和门店,在路上推一个手推车就能卖 。所以这些商家开店的成本还有人工的成本都是比较低的,所以在卖烤鸭的时候卖的也就比较便宜 。所以由此可见,虽然那些烤鸭只卖20多块钱一只甚至是十几块钱一只,但是这些老板还是有的赚 。
推荐阅读
- 六七十块钱的乳胶枕能用吗 如何分辨乳胶枕真假
- 一只新股能中2签吗
- 现在我们的生活水平非常高,为什么活鸭50元一只,烤鸭却才卖18元?
- 曾经卖到一万多块钱 三星翻盖手机2017价格
- 三万块钱能做什么小生意 三千块钱能做什么小生意
- 为什么不能踩死蜈蚣会有另外一只 为什么不能踩死蜈蚣?
- 2016年元月份15日肉鸡幼苗多少钱一只
- 养一只宠物猫大概要多少费用
- 一只公鸡打一数字 龙上一只公鸡打成语?
- 辨析 一只和一支 同为量词,表示数量“一”, 一只和一支有什么区别?