【怎样利用微信给好友发送文件】

文章插图
现在越来越多的人开始使用微信,微信在我们生活中的地位也越来越高 。很多朋友在使用微信时想要把文件分享给好友,那么我们应该如何利用微信给好友发送文件呢?
操作方法
01方法一:选择一个搜索引擎,输入“桌面微信”进行搜索 , 点击进入搜索出的微信网页版 。
02点击进入后看到如下页面 , 用手机微信中的“扫一扫”扫描图中二维码登陆 。
03登陆成功后选择需要发送文件的联系人,找到对话框中的文件选项 。
04点击发送文件的选项,进入到下图中截面,选择要发送的文件,并确定 。
05可以看到文件已经被发送出去,好友可以接收到发出的文件 。
06方法二:打开手机微信,在左下角找到-我-点击界面上的-收藏 。
07进入收藏后,点击右上角的加号 。
08进入到笔记页面之后 , 点击页面下方的文件选项 。
09在手机中选择需要发送的文件 。
10文件添加成功后点击“完成” 。
11长按已经添加的文件,出现选项 , 在选项中点击转发 。
12选择联系人,确认发送 。
13查看消息记录,可以看到文件已经发送成功 。
微信APP
推荐阅读
-
介绍做品牌策划推广的5个技巧 品牌策划推广该如何做?
-
-
-
-
-
-
几个角度看到三星和华为差距 三星手机质量好还是华为质量好
-
-
-
-
-
-
QQ飞车手游S18赛季手册详解-S18赛季手册套装、新车及奖励大全技能提升
-
孤辰煞和孤鸾煞,具体指的是什么,都有哪些说法,一起来看看
-
-
-
喜忧参半!《德云斗笑社》上线时间疑曝光,原班顶流人马恐难凑齐
-
OPPO Reno相机参数 opporeno什么时候上市的手机
-
-