- 首页 > 生活百科 > >

文章插图
01首先在手机上打开微信 。然后选择想要截图的聊天对话 。进入聊天界面后 , 滑动到上方开始截图的位置 。注意不能在底部截长图 。在屏幕的上方点击向下滑动,点击【截屏】 。首先打开 , 点击右下角“我”的选项 。
02点击收藏 。点击右上角“加号图标” 。点击相册 。
03【微信长截图怎么截】勾选已经保存好的聊天记录截屏图片,勾选好之后点击完成 。点击右上角【更多】,选择发送给朋友即可 。
推荐阅读
-
-
-
属鼠的女人在2022年上半年顺风顺水 事业转变感情美满
-
-
-
-
-
-
-
体育教学融合信息技术的三大支柱 信息技术的三大支柱是什么
-
-
-
无损音乐下载 MusicTools 另一个很好用的版本
-
2022年10月19日宝宝出生的五行查询 复灯火危执位乃五行
-
-
-
-
-
-