iPhone手机变成白苹果怎么办 2026-08-23 生活百科iPhone 文章插图 很多果粉会发现有时候iPhone屏幕上一直显示白苹果 。这里简单介绍下怎么解决苹果遇到变成白苹果的问题 。 操作方法 01更新到最新版本的 iTune 。 02进入DFU恢复模式进行恢复 。 03DFU模式:将你的iPhone关机 。 04同时按住开关机键和home键 。 05【iPhone手机变成白苹果怎么办】当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键 。 06开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复” , 选择相应的固件进行恢复 。 07打开正确的端口 , 并允许访问 Apple 服务器 。 08USB 故障诊断 。 09在其他电脑上进行恢复 。升级失败,请再次更换电脑尝试DFU模式升级解决 。 苹果手机 推荐阅读 建安工程费包括哪些内容 鸡肉的热量 鸡肉的热量是多少 关于须一心简述 须一心 哪些肉属于白肉 白肉是什么 中山古镇狂犬疫苗多少钱 2023年中山古镇免费狂犬疫苗接种安排 南京市栖霞区关于4名外省来宁人员核酸检测异常情况的通报 比喻事物彼此毫不相干的成语 比喻追究底细 宿雾是哪个国家 绍兴大禹陵地址 绍兴大禹陵景点介绍2023 最适合女生的专业有哪些 哪些专业适合女生 属羊的名人 2022中秋国庆乘飞机高铁需48小时核酸检测阴性证明 杯子图片 可爱 杯子壁纸大全图片 终身免费进销存软件 免费进销存软件 高德地图怎样删除商家位置定位 高德地图怎样删除商家位置 宠老婆宠到离谱的星座男 会把老婆宠上天的星座男 吃奶酪能减肥吗 酸奶酪能减肥吗 市场部是做什么的 市场部工作内容介绍 曲马多饮料是什么 关于角逐天下简述 角逐天下 iphone通用描述文件在哪里 2022西安口碑好的手机游戏美工培训精选 如何正确给新手机充电 新手机第一次充电应该注意什么 线下实体店漏税手机能买吗 手机碳纤维后膜有什么用? 红光手机膜叫什么 需要更换SIM卡吗 5g网络需要换手机吗 手机系统重装 手机系统重装大师 手机连接电脑软件 手机怎样连接电脑 腾讯会议中途连手机热点会断吗